Se você acha que conhece tudo sobre a banana, é bom repensar. O que não falta é variedade nos pratos que podem ser feitos com essa fruta. Por exemplo: você sabia que existe nhoque de banana? E a banana japonesa, que se come com a casca e custa mais de R$ 40 por unidade? Viaje agora mesmo neste mundo de delícias!